Психология

24.04.2018
09:16
В Челябинской области открыт весенний сезон охоты. Сотрудниками территориальных подразделений лицензионно-разрешительной работы регионального Управления Росгвардии при силовой поддержке ОМОН, совместно с полицейскими и специалистами областного Министерства экологии в период с 21 по 22 апреля 2018 года проведены рейдовые мероприятия в охотничьих угодиях Магнитогорска, а также на территориях Агаповского, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Карталинского, Кизильского, Нагайбакского и Чесменского муниципальных районов.
27.06.2011
09:32
Неврологи Оги Огас и Саи Гаддам провели исследование сексуальных фантазий людей, проанализировав связанные с сексом запросы в Google. Кроме того, они изучили множество порно-сайтов, чтобы узнать, какой именно контент они предлагают своим посетителям.
11.02.2011
14:55
За окном воют злые метели, на душе унынье, окружающий мир вокруг сер и безразличен, по дороге на работу, Вы мечтаете о том, чтобы скорее вернуться в теплую и уютную кровать и снова уснуть, как медведь, который впадает в зимнюю спячку. Один и тот же маршрут: дом-работа-дом, бесконечные счета за квартиру и натянутая улыбка. Это явные сигналы того, что у Вас начинается сезонная депрессия. По мнению психологов А.Б. Холмогорова, Т.В. Довженко и Н.Г. Гаранян, Депрессия – это болезнь нашего времени, подобно сердечно-сосудистым заболеваниям, она становится наиболее распространенным недугом нашего времени. Исследователи утверждают, что им страдает до 20% населения развитых стран. Проявления депрессии очень разнообразны и варьируют в зависимости от формы заболевания. К наиболее типичным признакам этого расстройства относится: тоска, страдание, угнетенное, подавленное настроение, отчаяние, тревога, чувство внутреннего напряжения, ожидание беды, раздражительность, чувство вины, частые самообвинения, недовольство собой, снижение уверенности в себе, снижение самооценки, снижение или утрата способности переживать удовольствие от ранее приятных занятий, снижение интереса к окружающему.
01.12.2010
12:45
Теперь вы можете отправиться в аптеку без ущерба для кошелька.
18.11.2010
09:33
23.09.2010
13:41
Практические советы. Отрывок из книги Евгения Колесова «ТАЙНАЯ КНИГА ДЛЯ ЖЕНЩИН»  Если по все параметрам ваш мужчина выбивается из разряда обычных. Если у него есть увлечение, погруженность в какую-то сферу жизни, зацикленность на идее космического масштаба и непомерно завышенная самооценка. Задумайте, может перед вами настоящий гений?С таким мужчиной женщине приходится трудно - если, конечно, вы не сама такая (а если такая, то тем более). Так что прежде, чем связать свою судьбу с ним, подумайте: хватит ли у вас сил выдерживать все это? И хватит ли у вас мужества отказаться от собственных претензий на гениальность? Потому что гениев в доме может быть только один.  
23.09.2010
13:37
  Существует множество идеалов женской красоты. Роковая красотка, бизнес-леди, женщина-вамп, но более всех мы стремимся походить на леди. Что ни говори, это образ, маска настолько прочно вошедшая в жизнь, что уже стала почти неотделимой от ее обладательницы.Если всерьез решили стать настоящей леди, то это станет образом вашей жизни, стилем жизни, вашей работой, хобби и карьерой. Вы станете – женщиной с большой буквы.Так что же такого притягательного в леди? На ум приходит образ старинного особняка и мужа Лорда. В современную эпоху Лордов почти не осталось. Не нужно иметь титул, чтобы быть леди и преподносить себя подобающим образов, с достоинством и самоуважением.Именно с них берет пример каждая девушка, для которой качество жизни – не пустой звук. И речь идет не об имуществе и деньгах, а о свойствах личности, которые купить невозможно. Можно только воспитать. Что же это за свойства, отличающие леди от всех остальных? 
24.12.2009
19:25
«В джазе» только девушки? Ну и пусть! А дирижируют оркестром — зрелые дамы!
24.12.2009
19:20
Как ее растопить, «снежную бабу», если из вечера в вечер она «замерзает» (леденеет) в ваших объятиях?
24.12.2009
19:11
Большинство женщин всю жизнь сопровождают чувство вины и дамоклов меч обязательств
24.12.2009
19:05
Официальные супружеские узы – антивирусник, нуждающийся в постоянном обновлении? Или брак, как «черный пояс» - вершина мастерства?
24.12.2009
18:59
Первая предала, школьная эмигрировала, коллега подсидела, приятельница-соседка улыбается мужу, а лучшей – просто нет. А что мы можем сказать о «подруге» мужского пола?