Секреты уверенности в себе

Психология

Человек должен научиться принимать и любить себя таким, какой он есть – об этом говорят многие психологи мира. Но что мы получает в итоге? Грустные глаза, одиночество, клубок не распутанных проблем, переходящих на ментальный уровень. Зачем нам этот багаж, когда мы должны быть счастливыми, любимыми, и радующимися каждому дню людьми.

Конечно, в жизни бывают тяжелые ситуации, но и они когда-нибудь пройдут. Ваша жизнь состоит из черных и белых полосок, сейчас черная, а уже завтра белая. Вы прекрасно понимаете, что каждая прожитая ситуация – это бесценный опыт для вас. Не зря же говорят: «Все, что нас не убивает – делает сильнее». Выйдя из этой ситуации, вы сможете окинуть взором прожитой опыт и поймете, что это был всего лишь опыт, который вы должны были прожить.

Некоторые метафизики утверждают, что ваша душа заранее выбрала те или иные испытания для вас, чтобы вы стали сильнее, чтобы ваша душа могла перейти на качественно новый уровень, повысила свои вибрации. Но, если не углубляться так далеко, вы и сами знаете, что человеку достаются в жизни только те испытания, которые он в силах вынести.

У вас не хватает денег. Чем вам это не повод для активации всех сил на поиск дополнительного заработка.

У вас депрессия: сонливое, плаксивое настроение, делать ничего не хочется, апатия. Задайте себе вопрос: что тебе не нравится, что нужно изменить? И ваше подсознание даст вам ответы. В голове появятся какие-то мысли. Прислушайтесь к своим ощущениям – где болит, где неуютно, сдавливает, покалывает – там прячутся ваши зажимы. Спросите себя, когда этот зажим появился – у вас перед глазами в памяти начнут всплывать картинки из прошлого, связные с этим зажимом. Грамотно найдите все ниточки и устраните зажим.

Вы неуверенны в себе? Возможно, корни этого кроются в детстве. Как вас воспитывали родители, какие слова они вам говорили, какие установки, шаблоны поведения вложили в ваши головы. Вы не можете стать лидером в группе, боитесь и не умеете привлекать к себе внимание. Может, глубоко в вас сидит установка: «Не высовывайся, будь как все. Тебе больше всех надо?». Вот, ты до сих пор не высовываешься, потому что программа в подсознании сильнее.

Чтобы обрести себя, как целостную личность, вы должны принять себя со всеми недостатками. Прекратите ругать себя и критиковать. Вы – идеальны, вы – совершенны. Вас создал Бог по образу и подобию своему. Вы должны полюбить себя. Начните с аффимаций: «Я красивая», «Я люблю себя», «Я принимаю себя такой, какая я есть».

Есть один интересный психологический прием с зеркалом. Дома на зеркале напишите губной помадой «Я люблю тебя». И каждый раз, заглядывая в зеркало, вы будете читать это признание в любви самой себе. Сначала вы можете почувствовать протест, ваше сознание будет сопротивляться, но потом постепенно оно привыкнет и говорить эти три слова станет также просто, как и дышать. Представите, как красиво улыбается ваше отражение, тот человек, которого любят. Признайтесь сами себе в любви, ведь, пока вы сами себе не признаетесь, пока не примете себя, вас не примет никто. Кто будет любить человека, который не любит, не ценит и не уважает себя?

На много раз приходилось сталкиваться с завистью. Например, осуждение первых красавиц мира, когда мы говорим, что у них все силиконовое и в ботоксе. Разве это не зависть? Вместо того, чтобы заняться спортом, мы сидим около телевизора, обсуждаем и обсуждаем. Много раз приходилось видеть, как неуверенные в себе люди сокрушаются, что им от природы не дано длинных ног, лебединой шеи и гордой осанки. Каждый гадкий утенок может  прекратиться в прекрасного лебедя, при должном уходе и самодисциплине.

Посмотрите на свою одежду? Что вы носите? Мешковатые футболки и необъятные штаны. Так дело не пойдет. Женщина должна выглядеть соответственно своему возрасту и положению. Не прячьте свою женственность. Если есть лишние килограммы разумнее принять меры по их устранению. Сейчас огромный ассортимент утягивающего белья, одежды, подчеркивающей природный силуэт. В последнее время все большую и большую популярность приобретают платья. Это несказанно радует. Женщина должна оставаться женщиной, несмотря на работу, детей, усталость, регулярные недосыпы и авралы на работе.

Ни что так не повышает самооценку, как положительные эмоции. Вы устали ждать от своего мужчины цветы, так кто вам мешает самостоятельно купить себе цветы? Порадуйте себя. Особенно весной организм ждет романтики, ждет эмоционального чувственного пробуждения. Представьте, как вы вдыхаете аромат душистых цветов, этот аромат наполняет вашу комнату, квартиру, опьяняет ваших домочадцев. И вам приятно, и муж или друг запомнит вас цветущей, молодой, счастливой, а не в драном халате, маске и бигуди.

Кстати, о внешней красоте. Не забывайте баловать свое лицо и тело. Косметическая продукция из года в год ухищряется придумать очередное новое молочко для тела или пенку для ванны, грех эти новинки не попробовать. Не забывайте о природной косметике из натуральных трав. Природа заряжает вас энергией, лечит изнутри, дает тонус и вы бодры в течение всего рабочего дня.

Постоянные стрессы сказываются на нашем самочувствии. Кофе и чай губительно действуют на состояние наших зубов, кишечника и кожу лица. Вечерами позволяйте своему организму отдыхать от темных напитков – время  пить зеленый чай. Со временем можно полностью перейти на зеленый чай. Заварите себе лимонный, фруктовый. Моя мама научила меня добавлять в чай новые ароматы, например, лист красной или черной смородины способен совершенно преобразить вкус черного чая. Пару ягод сушеной клубники или ее листьев наполняют чай ароматом лесных ягод. Интересный вариант получается с добавлением сухофруктов. Тонизирующий напиток победителя готов.

Это лишь малая часть того, как приобрести уверенность в себе. Важно обрести гармонию как внутри, так и снаружи. Начинайте день с зарядки, зеленого чая и позитивного настроя и вам все будет по плечу. Уверенность в себе – это состояние духа, которое можно приобрести, если следовать некоторым советам, и, не забывать улыбаться этому миру.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий