За мандат депутата Госдумы в Челябинской области не будет бороться ни одного самовыдвиженца

Политика
Единственный кандидат, сдавший подписи в Избирком, собрал в 100 раз меньше нужного количества автографов избирателей.

Вчера, 3 августа, был последний день, когда кандидаты в депутаты Государственной Думы, выдвинутые в порядке самовыдвижения, могли сдать собранные в свою поддержку подписи избирателей в областную избирательную комиссию.

Единственным человеком, который сделал это оказался и.о . начальника департамента токарного инструмента ООО «ИСКАР РФ ВОСТОК» Кирилл Небаев, выдвигавшийся по Челябинскому одномандатному округу № 189. Однако вместо необходимого числа автографов избирателей – 17 000, он сдал всего лишь 171.

В итоге, ни один из 10 заявивших свою кандидатуру самовыдвиженцев не дошел до стадии регистрации. Более или менее существенное количество подписей удалось получить в Коркинском округе известному тележурналисту Тимофею Баженову. Однако, некоторые политологи предполагают, что Баженов вовсе не приступал к сбору подписей, а названная им цифра – надуманная.

Планировал получить регистрацию путем сбора подписей и экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич, однако отказался от этой идеи, попытавшись выдвинуться от «Российской партии пенсионеров за справедливость». В последствии ЦИК отказал ему в регистрации.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий