В ЗСО готовится торжественный прием трудовых и профессиональных династий

Политика
Депутаты решили повысить престиж дружных и трудолюбивых семей.

Как сообщили CHELSI.RU в пресс-службе Законодательного Собрания Челябинской области, депутаты решили повысить престиж дружных и трудолюбивых семей.

«В рамках Года семьи мы решили провести первый торжественный прием самых заслуженных трудовых династий нашей области. Уверены, что яркие примеры этих семей послужат воспитанию у подрастающего поколения уважительного отношения к труду, сохранению преемственности и традиций, –прокомментировал первый заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Евгений Редин. – От предприятий мы получили предложения по кандидатурам награждаемых и составили перечень трудовых династий. Особенно впечатлила одна из уникальнейших семей нашей области. В ней 36 человек работают в отрасли образования . Их общий трудовой стаж почти 1000 лет. Этот пример не единичен. Более 250 лет общего трудового стажа на одном промышленном предприятии у другой семьи. У каждой семьи есть особые традиции, передаваемые из поколения в поколение. Я, например, представитель династии металлургов. В 30-е годы мой дед приехал в Магнитогорск строить металлургический комбинат. На нем работала вся моя семья».

В торжественном приеме, запланированном на сентябрь, примут участие 40 трудовых династий, работающих в социальной и промышленной сферах.

Главными критериями отбора 40 крупных предприятий Челябинской области, в которых выбирались династии, стало наличие у них профсоюзов и коллективных договоров. Руководители предприятий, в свою очередь, предоставили информацию о самых лучших династиях. Их выбор поддержали председатели Советов ветеранов, профсоюзов и депутаты Законодательного Собрания.

Особое внимание к династиям объясняется простым фактом. Стабильность предприятия напрямую зависит от сохранения рабочих династий и возникновения новых. Работники, связанные родственными узами, стараются не уронить марку фамилии. Отсюда, трудолюбие, ответственность, старательность и добросовестность.

Надежда Рыбакова

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий