В конфликт вокруг детской театральной школы в Челябинске вмешался вице-губернатор

Политика
Детская театральная школа в Челябинске может получить новые помещения, но при условии, что деятельность заведения попадет под контроль соответствующих органов.

Такое решение принято на совещании, которое провел заместитель губернатора Челябинской области по социальной работе Роман Панов для разрешения конфликта в школе. Как напомнили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора, долгое время основатель театральной школы Евгений Егоров конфликтует с властями Челябинска, втягивая в противостояние детей и родительский комитет, причем письмами и пикетами дело не ограничилось, и дело дошло до голодовки. Из-за того, что юных театралов переселили из одного помещения в другое, воспитанники голодали в течение 12 часов и выражали готовность пойти на большее, если их не вернут в помещение дворца культуры ЧТЗ. Роман Панов провел встречи со сторонами конфликта, при этом оказалось, что родители воспитанников согласны, чтобы их дети занимались в любом другом помещении, не обязательно в ДК ЧТЗ.
 
Однако пока прийти к какому-либо решению не удалось. Роман Панов попросил в течение недели уточнить официальное количество воспитанников школы. Кроме того, для принятия решения, по словам заместителя губернатора, важно оценить уровень занятий в этой театральной студии. Для этого дети в присутствии родителей встретятся с ведущими актерами театров города, которые профессионально и независимо смогут оценить их учебную программу.
 
Администрации Челябинска Роман Панов дал задание подыскать варианты помещений в Тракторозаводском районе. На эти меры заместитель губернатора отвел неделю, после чего состоится новая встреча. Подводя итоги, Панов отметил, что области понятны и проблемы кружка, и обоснованность действий городской администрации, однако если продолжать ждать его разрешения, не вмешиваясь, могут пострадать дети.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий