В Челябинской области вводится комендантский час

Политика
Пребывание детей в возрасте до 16 лет с 22 часов в зимний период и с 23 часов в летний период до 6 часов в кафе, барах, компьютерных салонах, клубах, на дискотеках, в кинотеатрах, а также в иных общественных местах без сопровождения родителей каратеся штрафами

В мае этого года Ивановская областная дума внесла в Государственную думу в порядке законодательной инициативы проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях». Проект закона также был разослан законодательным органам субъектов РФ. Южноуральские депутаты на заседании законодательную инициативу ивановцев поддержали. Об этом «УралПолит.Ru» стало известно сегодня, 1 октября, в пресс-службе Законодательного собрания Челябинской области.

Суть предложений – дополнить КоАП РФ статьями следующего содержания: штрафовать родителей (законных представителей) на сумму 300-500 рублей, допускающих пребывание детей в возрасте до 16 лет с 22 часов в зимний период и с 23 часов в летний период до 6 часов в кафе, барах, компьютерных салонах, клубах, на дискотеках, в кинотеатрах, а также в иных общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей).

Кроме того, предполагается штрафовать юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, допускающих пребывание детей в возрасте до 16 лет в помещении, используемом в целях осуществления деятельности в сфере развлечений (кафе, бары, компьютерные салоны, клубы, дискотеки, кинотеатры, иные общественные места) с 22 часов в зимний период и с 23 часов в летний период до 6 часов без сопровождения своих родителей (законных представителей). Размер штрафов: для должностных лиц – от 500 до 1500 рублей, индивидуальных предпринимателей – от 2500 до 5000 рублей, юридических лиц – от 10000 до 30 000 тысяч рублей. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий