В Челябинской области появилось новое министерство – по физической культуре и спорту

Политика
В Челябинской области появилось министерство по физической культуре, спорту и туризму. Соответствующее распоряжение подписал сегодня губернатор области Пётр Сумин.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», новое министерство было преобразовано из одноимённого управления. Согласно официальной информации, «по масштабам выполняемых задач управление давно переросло свой статус». С помощью министерства, по мнению чиновников, можно будет более эффективно решить задачи по развитию массового и профессионального спорта на Южном Урале. Руководить министерством будет прежний глава управления, недавно назначенный на эту должность, Юрий Стёпкин.

Отметим, что сейчас на Южном Урале культивируется 102 вида спорта, 85 из которых – летние и 17 – зимние. Наиболее популярными являются игровые виды, среди них лыжные гонки, хоккей с шайбой и волейбол. В целом на Южном Урале различными видами спорта занимаются около 70 тысяч человек. Ежегодно в области проводится свыше 5 тысяч массовых спортивных мероприятий, среди которых спартакиады и различные массовые забеги.

Анна Ванина

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий