В Челябинской области подведены итоги оказания помощи Южной Осетии

Политика
Работа велась на территории всей области

Свыше 30 т муки и макаронных изделий, 500 кг круп, вагоны цемента, кирпича, стекла и минплиты и свыше 25 млн. руб. — вот далеко не полный список гуманитарной помощи, оказанной Южной Осетии.
Работа велась на территории всей области. Только администрацией Магнитогорска было собрано и отправлено 5 вагонов гуманитарной помощи. В 20 пунктов приема гуманитарной помощи, открытых органами местного самоуправления постоянно поступали продукты питания, одежда и хозяйственные товары.
Челябинская область оказалась готовой не только направить гуманитарную помощь, но и принять беженцев из Южной Осетии. Администрация Челябинска выделила 36 квартир для беженцев. Принять детей из Южной Осетии выразили готовность озерская школа им. Гагарина, магнитогорский детский лагерь в Абзаково и оздоровительный комплекс ОАО «Челябинсктй цинковый завод». Семья из Челябинска и жительница Красноармейского района выразили готовность принять беженцев в своих домах.
Подводя итоги по оказанию помощи Южной Осетии, губернатор Челябинской области Петр Сумин выразил благодарность всем, кто не остался равнодушным к беде южноосетинского народа. «Искренне признателен всем вам, дорогие земляки, за солидарность, за умение в трудный для нашей Родины час объединиться в добрых мыслях и поступках», — отметил в обращении глава региона.
Как сообщает пресс-служба министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, всего на счет для оказания финансовой помощи Южной Осетии поступило 25, 7 млн. руб. В общей сложности направлено 16 вагонов и 2 контейнера гуманитарной помощи. В том числе продовольствия: 10 т макаронных изделий, 20 т муки, 500 кг круп. 505 пар обуви. Строительных материалов: цемента 2 вагон, кирпича 5 вагонов, плиты минерализованной 1 вагон, стекла 2 вагона, сухих строительных смесей 1 вагон, 20 куб. м доски обрезной, 100 бетонных оконных перемычек, 128 листов гипсокартона, 9,6 т гвоздей, 560 кв. м профлиста, 9,4 т уголка, 40 кг краски и другие материалы.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий