В Челябинске вынесено решение по митингу пенсионеров

Политика
В Челябинске состоялось судебное заседание по поводу митинга пенсионеров, который состоялся 24 апреля. Координатор челябинского отделения КПРФ Виктор Захватов, на которого был составлен протокол об административном правонарушении за "не обеспечение установленного порядка" во время проведения акции-пикета, признан невиновным.

Как сообщили Накануне.RU в челябинском региональном отделении КПРФ, суд на нашел состава нарушения в действиях Виктора Захватова. "Были опрошены свидетели как со стороны КПРФ, так и со стороны правоохранительных органов, которые составляли протокол. В судебном заседании определили, что координатор нашего отделения принимал участие в пикете наряду с другими собравшимися и не мог существенно повлиять на ход митинга. Таким образом, все прошло по закону", - рассказали в региональном отделении КПРФ.

Напомним, 24 апреля в центре Челябинска состоялся митинг пенсионеров, которые требовали возвращения транспортных льгот и отмену монетизации. Движение на площади Революции было перекрыто на несколько часов.

Артем Малянов

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий