Сумин передал полномочия Косилову на время отпуска, предварительно подписав несколько документов

Политика
Исполнять обязанности губернатора Челябинской области в течение ближайших двух недель будет первый заместитель главы региона Андрей Косилов

Распоряжение о временной передаче полномочий первого лица губернатор Петр Сумин подписал в связи с уходом в небольшой отпуск, сообщили «URA.Ru» в его пресс-службе.
 
Перед уходом в отпуск глава региона подписал еще несколько важных документов. Так, Петр Сумин утвердил план мероприятий по обеспечению общественной безопасности в Челябинской области на 2009-2011 годы. Он состоит из 11 пунктов и предусматривает укрепление материально-технической базы милиции общественной безопасности, содействие развитию кинологической службы и проведение оперативно-профилактических мероприятий. Также будет продолжена работа по социально-психологической реабилитации сотрудников милиции, вернувшихся из служебной командировки в Северокавказский регион. Реабилитация в регионе проводится с 2000 года в санаториях и профилакториях области. В течение 10 дней с милиционерами будут заниматься врачи и психологи. За восемь лет курс уже прошли около 2 тыс. милиционеров. Финансирование всех мероприятий по обеспечению общественной безопасности на территории региона проводится за счет средств из областного бюджета.
 
Еще одним предотпускным распоряжением Сумина стало решение наградить знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью» заместителя исполнительного директора по медицинским вопросам Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования Рориты Минцер. Награда будет вручена за выдающиеся заслуги в развитии системы обязательного медицинского страхования в регионе. Знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью» был учрежден в 2004 году к 70-летию области и присуждается по решению губернатора как высшая награда региона.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий