Статуса члена партии «Единая Россия» лишатся 2 тыс. южноуральцев

Политика
Две тысячи человек могут лишиться партбилета «Единой России» на Южном Урале. «Случайных людей», вступающих в партию ради карьеры либо с корыстными целями, заставят пересмотреть своё отношение к членству в партии, – таков результат чистки единоросовских рядов на прошедшем заседании политсовета «ЕР».

О том, что в «главной партии страны» наведут порядок, секретарь политсовета партии Владимир Мякуш заявил ещё после IX всероссийского съезда «Единой России» в Москве. Как заметил Владимир Мякуш, южноуральские единороссы намерены достаточно оперативно отреагировать на слова Путина о том, что партия должна быть полностью разбюрократизирована и очищена от случайных людей и карьеристов.

Сегодня в Челябинской области в партии «Единая Россия» состоит более 35 тысяч человек. Ещё три тысячи заявлений находятся на рассмотрении. Из них, по выражению Владимира Мякуша, должны остаться самые достойные, способные работать на благо страны. В ходе аудита партийных рядов каждого единоросса проверят на уплату взносов, участие в решении социально-экономических вопросов и партийную дисциплину.

Как рассказали «УралПолит.Ru» сегодня, 28 апреля, в пресс-центре ЧРО «ЕР», более двух тысяч южноуральцев, – это те, кто числятся в партии, но никак не проявляют себя. Ревизия партийных рядов состоит в том, чтобы оставить тех, кто действительно хочет участвовать в партийной жизни, и перевести в число так называемых «сторонников» тех, кто не отличается активностью.

По выражению Владимира Мякуша, в настоящее время речь идёт о том, чтобы рассматривать каждый случай в отдельности. Кандидатур на отчисление из партии лидер южноуральских единороссов не уточнил.

Любовь Алексеева

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий