«Справедливую Россию» обвинили в незаконной агитации в здании Законодательного собрания

Политика
Эсеры вывесили растяжку в зале заседаний регионального парламента. Депутат Ольга Мухометьярова в разговоре с нашим корреспондентом ответила на претензии.

Представители партии «Справедливая Россия» на сегодняшнем заседании Законодательного собрания вывесили баннер-растяжку рядом со своими местами в зале. Об этом сообщил на своей странице на Facebook депутат Константин Захаров, снабдив запись фотографиями.

«С участием Депутата Гос.Думы Гартунга в присутствии и.о. Председателя Обл.избиркома Фартыгина Справедливороссы решили нарушать закон о выборах, – возмущается Захаров (орфография и пунктуация автора сохранены. – Агитация Мухометьяровой с плакатом и Гартунгом в придачу в здании,где находится Областная избирательная комиссия в агитационный период с игнорированием предупреждений со стороны депутатов и и.о. Председателя Обл.Избиркома. Ребят предупредили, что они рискуют быть снятыми с выборов», – рассказал он.

14034839_1064030047021035_5932807091032930284_n 

Депутат Ольга Мухометьярова, которая, по-видимому, и была инициатором данной акции, в беседе с корреспондентом «Итогов74» сообщила, что вывешенный в зале заседаний регионального парламента баннер не являлся агитацией:

«У нас есть обращение жителей поселка Магнитка Кусинского района Челябинской области. Люди обеспокоены, что у них закрывается детская больница. Они обращались к губернатору, обращались в министерство здравоохранения и только потом обратились ко мне. Соответственно, они попросили меня, чтобы я эту позицию донесла до депутатов Законодательного собрания. Я переадресовала обращение председателю Владимиру Мякушу с просьбой разобраться в ситуации. Сегодня мне после заседания сообщили о том, что будет организована рабочая группа по данной проблеме. Что касается баннера, то он не содержит признаков агитации. Агитация должна формировать позитивный образ кандидата или избирательного объединения. На баннере нет ни логотипа, ни фамилий или имён. Я крайне возмущена, что, не прочитав, что написано на растяжке, председатель облизбиркома сказал, что это агитация. Закон нам чётко говорит, что является агитацией. Захарову я могу сказать, что не держусь за мандат, однако представляю более 170 тысяч избирателей и поэтому, когда мне затыкают рот, мы вынуждены идти на такие меры» – рассказала Мухометьярова.

Фото: Константин Захаров

Комментарии (1)
Кузюк
28.08.2016 11:05
Ольга - молодец! Ты за народ! Народ за тебя!!!
Оставить свой комментарий