Партия пенсионеров опустила руки

Политика
Кандидаты-одномандатники от партии пенсионеров получили отказ в регистрации на выборах. Экс-лидер партии Евгений Артюх хочет побороться, но нынешнее руководство РППС против.

Владимир Бураков, занявший пост председателя «Российской партии пенсионеров за справедливость», заявил о прекращении борьбы за своих одномандатников. Кассацию партия подавать не станет. Бураков объясняет это решение тем, что до голосования осталось уже совсем немного. Даже если партия выиграет кассацию, на достойную предвыборную агитацию времени не хватит.

А вот экс-лидер РППС Евгений Артюх настроен на борьбу. Он уже подготовил текст кассационного заявления и требует от партии обратиться в Верховный суд. Сам он подать кассацию не может: доступ к избирательному фонду соратники ему заблокировали, а пошлина должна быть оплачена именно из этих средств.

Евгений Артюх возмущён тем, что при открытии избирательного фонда ввёл в него немало личных средств. А теперь распорядиться ими во благо 166 кандидатов-одномандатников не может. Артюх считает, что новый председатель наносит вред партийным кандидатам.

«Партия выполняет роль спойлера», – заявил Евгений Артюх, комментируя позицию Владимира Буракова.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий