Навальный планирует стать президентом в 2018 году – с помощью Европы

Политика
Главный оппозиционер России заявил о своём намерении участвовать в президентских выборах 2018 года, хотя по закону лишён этого права.

Чтобы участвовать в президентских выборах 2018 году, Навальному нужно добиться пересмотра приговора по делу «Кировлеса» в Верховном суде. Адвокаты оппозиционера Ольга Михайлова и Каринна Москаленко обратились за помощью к Европе.

В письме, направленном защитниками Навального в кабинет министров Совета Европы, испрашивается содействие в пересмотре приговора. Документы на пересмотр уже поданы – согласно решению Европейского суда по правам человека. Но, по мнению команды Навального, без давления со стороны Европы (в письме использовано именно слово «давление»!) пересмотр дела будет формальностью. Адвокаты Навального опасаются, что Верховный Суд РФ проигнорирует выводы Европейского суда.

Если дело по сути пересмотрено не будет, Навальный не сможет участвовать в президентских выборах до 2033 года. Сторонники оппозиционера считают, что в этом ограничении и заключался весь смысл судебного преследования.

Фото: navalny.livejournal.com

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий