Начальником управления образования Челябинска назначена Светлана Портье

Политика
Сегодня в администрации Челябинска сити-менеджер Сергей Давыдов официально представил нового начальника управления образования Светлану Портье. Она сменила на этом посту Елену Коузову, написавшую на прошлой неделе заявление об увольнении по собственному желанию.

«Система образования в Челябинске достаточно серьезная, она имеет свою определенную стратегию, но и много проблем, которые и будем решать, – заявила Светлана Портье. – В первую очередь займусь отраслевой системой оплаты труда, а также хозяйственными вопросами».

Светлана Викторовна Портье родилась 23 мая 1968 года в Челябинске. Окончила Кустанайский педагогический институт по специальности «учитель русского языка и литературы» и ЧГПУ по специальности «менеджер школьного образования». Работала директором школы №4, заместителем начальника, начальником управления образования Курчатовского района.

В 2003 году отмечена почетной грамотой министерства образования и науки РФ и другими ведомственными наградами.

Добавим, что Елена Коузова переходит на работу в министерство образования и науки Челябинской области, которое возглавляет ее прежний шеф Александр Кузнецов.


Юлия Кочкина

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий