На этой неделе стало известно о новых назначениях

Политика

Сменилось руководство старейшего вуза Челябинска – исполняющим обязанности ректора ЧГПУ назначен Владимир Садырин, бывший Министр образования и науки Челябинской области. Ранее пост ректора ВУЗа занимал Виталий Латюшин. В соответствии с приказом Минобрнауки от 22 ноября 2010 № 15-21/29, подписанный зам. министра М.А. Камболовым, исполнять обязанности ректора вуза до утверждения его в установленном порядке, будет Владимир Витальевич Садырин. Коллективу и.о. ректора был представлен в понедельник. Садырина приняли хорошо и не сомневаются, что именно он станет ректором ЧГПУ. О причинах ухода прежнего ректора Виталия Латюшина ничего не сообщается.

Заместителем начальника Главного управления внутренних дел Челябинской области назначен Сергей Титов. Как сообщают на официальном сайте ведомства, Приказом министра внутренних дел Российской Федерации от 24.11.2010г. №1296 на должность заместителя начальника ГУВД по Челябинской области – начальника Управления по работе с личным составом назначен полковник милиции Титов Сергей Эдуардович. До этого момента Сергей Титов числился заместителем начальника Управления по работе с личным составом областного ГУВД.

 

Изменились Прокуроры Миасса и Златоуста.


Прокурором города Миасса назначен советник юстиции Артем Костенко, который в 2003 году был назначен на должность заместителя прокурора города Миасса, а с 2005 года возглавлял Чебаркульскую городскую прокуратуру. Прежний прокурор Миасса Дмитрий Хиноверов назначен на должность прокурора Златоуста Челябинской области. Должность для него не новая, новый город. Опыт, полученный в ходе работы в Миассе, обязательно пригодится на площадке города Златоуста.

В Министерстве финансов Челябинской области сразу три назначения. Михаил Юревич назначил трех заместителей. Новыми заместителями министра финансов Челябинской области стали Антон Прыгунов, Александр Грязев и Галина Астахова.


Работавшие до настоящего времени заместителями министра Антон Прыгунов и Александр Грязев продолжат свою деятельность в статусе "первых заместителей". На вакантную до этого должность еще одного заместителя назначена Галина Астахова.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий