Молодые парламентарии улетели в Анапу

Политика
С 23 октября по 3 ноября в Анапе состоится VII Всероссийский форум молодежных парламентариев. Челябинскую область на встрече представят четверо членов Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области.

Форум проводится Ассоциацией молодежных парламентов России и нацелен на то, чтобы представители молодежных палат со всей страны могли подвести итоги за год и скорректировать курс развития молодежного парламентского движения.

К участию приглашены представители молодежных правительств и избирательных комиссий, с которыми парламентариям предстоит определиться, как разграничиваются вопросы их деятельности и в каких моментах они могут быть друг другу полезны.


Представитель Молодежной палаты при Государственной Думе РФ Григорий Ваулин отметил: «Для меня самым актуальным вопросом в повестке работы форума в Анапе являются кадровые изменения в руководстве Ассоциации, конкретно - избрание куратора УрФО. Последние два года взаимодействие с Ассоциацией, к сожалению, не было полноценным, поскольку в рамках Уральского федерального округа не было центра продвижения молодежных парламентов, хотя по идее им должен был стать куратор УрФО. Молодежные палаты субъектов сами искали способы обмена опытом, налаживали коммуникацию, организовывали и проводили окружные мероприятия. В такой ситуации куратор от ассоциации фактически стал ненужным звеном, не буду говорить о том, сколько возможностей в связи с этим упущено. Считаю закономерным, что на данную должность должен прийти молодой и ответственный лидер, неравнодушный к проблемам движения и, главное, чтобы он пользовался поддержкой всех молодежных парламентов Уральского Федерального округа. Будем надеяться, что изберут, например, представителя от нашей Молодежной палаты».


По материалам пресс-службы Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий