Министерство обороны США готово к кибер-схватке

Политика

Министерство обороны США открыло новое подразделение, в обязанности которого входит наблюдение за кибер-преступлениями. Кибер-подразделение будет отвечать за безопасность в онлайн-пространстве и 15 000 компьютеров армии США.

Замститель министра обороны США Уиллиам Линн (William Lynn) заявил, что на кибер-пространство армии США посягают более 100 разведслужб во всем мире.

Министерство обороны США готово к кибер-схваткеНовое кибер-подразделение включает как оборонительные, так и наступательные функции, и работает под непосредственным руководством генерала Кита Александра, возглавляющего Национальное агентство по безопасности.

Как сообщает FOX News, генерал Александр заявил, что "кибер-пространство занимает важную позицию в жизнедеятельности американского общества, поэтому кибер-подразделение Министрества иностранных дел США должно приложить усилия в обеспечении безопасности в сети".

Начиная с 2009 года гражданское и военное руководство США неоднократно обращают внимание общественности и прессы на участившиеся кибер-атаки внешних сил, угрожающих безопасности США.

Антон ФЕЛЛЕР

БСП, Источник: FOX News

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий