Михаил Юревич провел выездное совещание по вопросу сооружения пристроя к коррекционной школе №127

Политика
Как сообщили CHELSI.RU в Управлении по связям со средствами массовой информации Администрации Челябинска, глава города Михаил Юревич провел выездное совещание по вопросу сооружения пристроя к школе № 127 для слепых и слабовидящих детей.

За счет этого школа расширит свою площадь в четыре раза и сможет принимать до 280 учащихся – слабовидящих детей, что полностью решит проблему по такому виду обучения в городе Челябинске. Пока средняя ежегодная наполняемость учреждения составляет 105 - 110 человек.

В учреждении имеется необходимое специальное оборудование для обучения слепых и слабовидящих детей, сформирован высокопрофессиональный педагогический коллектив (учителя-дефектологи, логопеды, тифлопедагоги, педагоги-психологи и др. Это позволяет обеспечивать достаточно высокий уровень среднего (полного) общего образования. Ежегодно выпускники школы поступают в вузы и успешно осваивают программы высшего и профессионального образования. Учреждение оснащено диагностическим офтальмологическим, физиотерапевтическим оборудованием, что позволяет своевременно оказывать обучающимся медицинские услуги, проводить лечебные и профилактические мероприятия по коррекции зрения.

Работа по проектированию пристроя и реконструкции основного здания с учетом современных требований осуществлялась с 1994 года. Только в сентябре 2007 года, в соответствии с постановлением Главы города Челябинска М.В. Юревича, начались строительные работы. На сегодняшний день возведено правое крыло пристроя и надстроен 3-й этаж к основному зданию, готовится котлован под строительство центральной части. В пристрое установлены стеклопакеты, подведена отопительная система, начались отделочные работы. Сметная стоимость пристроя составляет 105 миллионов рублей, из них 35 уже направлены муниципалитетом.

Надежда Рыбакова

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий