Михаил Юревич посетил Бреднинский район

Политика
Во время посещения Бреднинского района губернатор Михаил Юревич беседовал с селянами о росте цен, последствиях засухи и дальнейшем развитии территории

Он отметил, что культура земледелия в районе выросла. Если 20 лет назад с одного гектара собирали примерно 6 центнеров, то в наше время такие показатели бывают только в засушливые годы. В хорошие году хозяйства собирают по 20 центнеров.

В районе развивается и промышленность. Так несколько месяцев назад в районном центре был открыт мебельный цех. Благодаря этому появились новые рабочие места. Продукция цеха довольно качественная и стоит на порядок дешевле, чем в других мебельных цехах, поэтому о нем уже знают не только в области, но и в других местах. Сюда приезжают за мебелью даже из Казахстана.

Посетил губернатор и районную больницу. Недавно здесь было отремонтировано терапевтическое отделение. Как отметил Михаил Юревич, работы по программе модернизации больницы будут продолжены.

Не осталось без внимания губернатора и дорожное строительство. Он пообещал, что в этом году будет закончены работы на трассе до Оренбургской области, а в 2013 году будет обустроена дорога в сторону Казахстана. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий