Мэр Челябинска пообещал устранить градостроительные ошибки

Политика
18 июня глава Челябинска Михаил Юревич встретился с жителями дома 14-а по улице Набережной, которые направили обращение в администрацию города по проблеме отвода поверхностных вод из их двора.

Как сообщает пресс-служба администрации, мэр отметил, что в этом дворе была допущена существенная градостроительная ошибка. Около десяти лет назад был заселен девятиэтажный жилой дом, рядом с которым не была запланирована и выполнена ливневая канализация. Строители рассчитывали на то, что поверхностные ливневые воды будут уходить по небольшому уклону в реку Миасс. Позже рядом был построен еще один дом, который полностью перекрыл отток вод. Во дворе образовалась низина, в которую вода собирается, а затем просачивается в подвал домов.

Таких зданий в Челябинске немало, и если в этом дворе вопрос технически решаем, то, например, для ряда домов в Ленинском районе решить эту проблему гораздо труднее. Михаил Юревич поручил управляющей компании «ДЕЗ Калининского района» подготовить проект, а затем за счет средств муниципалитета будет организован сброс ливневых стоков и выравнивание дворовой территории с учетом уклона для оттока воды.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий