Медведева не пустят в предвыборный эфир от «Единой России»?

Политика
Партия власти пока не решила, будет ли участвовать в предвыборных дебатах Дмитрий Медведев. В списке кандидатов, которые представят «единоросов» в эфире – депутаты, спортсмены, телеведущие и военные.

Среди участников дебатов заявлен председатель Госдумы Сергей Нарышкин, будут «презентовать лицом» партию ещё несколько депутатов. Особый упор сделали на депутатов-спортсменов: Ирину Роднину, Михаила Терентьева и Александра Карелина, хотя не совсем понятно, что позитивного о российском спорте может сказать партия власти после провальной Олимпиады.

Каждый из участников дебатов будет «обрабатывать» свою тематику. Понятно, на кого рассчитаны выступления матери шестерых детей Анны Кузнецовой и генерала Владимира Шаманова. Понятно, Неверов и Яровая споют очередную песню о борьбе с коррупцией и национализации элит. Никто не сомневается, что Терентьев выступит в защиту прав инвалидов. У каждого – своя делянка по посеву предвыборных обещаний.

На дебаты и агитацию ВГТРК выделил 120 часов бесплатно эфира. Послушать дебаты кандидатов можно будет на двух телеканалах и трех радиостанциях.

Оппозиционеры тоже уже определились со своими представителями. КПРФ выставит, как обычно, своего лидера – Геннадия Зюганова, плюс ещё три десятка человек (но выступят, скорее всего, не все). С наибольшей вероятностью, Россия увидит в дебатах Савицкую, Клычка, Калашникова, Афонина, Новикова.

«Справедливая Россия» выставит десять персонажей, включая Сергея Миронова.

От ЛДПР, как обычно, будет вещать Владимир Жириновский. Видимо, ему помогут Нилов, Дегтярёв и Диденко.

А премьер-то почему не выйдет в эфир? Скорее всего, после знаменитого выступления Медведева в Крыму насчёт «денег нет, но хорошего вам настроения» премьеру уже не хотят доверять общение с электоратом.

Фото: er.ru

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий