Кремль запретил снимать с выборов эсера Гартунга

Политика
Стала известна позиция Кремля относительно применения административного ресурса на Южном Урале, направленного на борьбу с конкурентами.

Согласно источникам, близким к администрации президента (на них ссылается портал Znak.com), на повестке дня нет темы снятия кандидатов от партий, конкурирующих с «Единой Россией». Поэтому властям Южного Урала не стоит применять административный ресурс для снятия неугодных кандидатов, а именно – Валерия Гартунга от «Справедливой России».

Кремль в данный момент не заинтересован в крупных скандалах, поэтому не станет защищать от суда и Центризбиркома чересчур активных региональных «единоросов».

Информация для Южного Урала очень актуальна: в политических кругах ходят слухи о возможном отстранении Гартунга по формальным основаниям. Эта мера может быть выгодна Анатолию Литовченко, кандидату от «Единой России» по Коркинскому избирательному округу (его штаб неофициально возглавляет Иван Сеничев, директор ХК «Трактор» и экс-вицее-губернатор). Поскольку у Гартунга электорат втрое больший, чем у Литовченко, появился риск снятия «эсера» по формальным основаниям. Но Кремль, по всей видимости, региональные «разборки» поддерживать не собирается.

Фото: uraldaily.ru

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий