Косилов поздравил челябинцев с Днем города

Политика
Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Андрей Косилов принял участие в торжественном собрании актива Челябинска в честь Дня города и поздравил челябинцев с праздником

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, на торжественное собрание в честь 272-летия Челябинска в академическом театре драмы им. Н. Орлова собрались представители органов власти, руководители предприятий, муниципальных учреждений, члены ветеранских организаций и общественных объединений – всего около тысячи человек.

По традиции на мероприятии были объявлены имена Почетных граждан Челябинска. В этом году высокого звания были удостоены генеральный директор ЗАО "Челябинский завод металлоконструкций" Виктор Боос и профессор Южно-Уральского государственного университета Мария Мочалова. Глава города Михаил Юревич вручил им свидетельства, нагрудные знаки и памятные золотые значки. Новые имена в ближайшее время будут занесены в памятную книгу и пополнят перечень на стене почета, расположенной на первом этаже городской администрации.

С Днем города собравшихся поздравил исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Андрей Косилов. Он поблагодарил всех, кто работает и отдает все свои силы на развитие областного центра: "Нам есть, кого благодарить и у кого учиться. Спасибо тем горожанам, ветеранам, кто сделал все, для того чтобы Челябинск стал одним из лучших городов на земле!"

Артем Малянов

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий