Конец старой эпохи

Политика
Материал Максима Бочарова “Убийство прокурора...” поставил больше вопросов, чем дал ответов для обывателей Челябинска 

prosecutorsПопробую самостоятельно продолжить тему и предложить “любопытствующим” землякам свои варианты ответов на поставленные перед читателями вопросы.
Самых любознательных челябинцев волнует вопрос о том, есть ли передел в сфере влияния среди силовых структур Челябинской области? 
Для того, чтобы объективно ответить на такие вопросы необходимо определить границы сфер влияния и назвать силовые структуры, желательно с адресами и именами лидеров (или руководителей).

Журналист Максим Бочаров, крепким “спинным журналистским нервом” выбрал правильный вектор подачи вопросов в своем, без сомнения, хорошем и добротном материале. 
Посудите сами: когда на улице, среди белого дня “валят наглухо” прокурорских работников, то что может подумать дядя Вася, который сидит на своей кухне перед телевизором в майке и тапочках на босую ногу. 

Правильно... Дядя Вася вспомнит фильмы советской эпохи и скажет, “...убивать работников правоохранительных органов родной страны нельзя никому”. 
Другим словом такое состояние называется беспредел.

Люди, кто знаком с наукой криминологией знают, любой беспредел, может остановить только другой, более жесткий беспредел.

Иосиф Сталин принимал такие аксиомы без доказательств. И потому,  вопрос, который приподнял журналист портала “Итоги74” актуальный и своевременный. 

Существует ли передел сфер влияния среди силовых структур?

Специалисты знают, на сегодняшний день самая подготовленная силовая структура в Челябинске это 23 отряд спецназа Внутренних Войск РФ. Бойцы отряда не занимаются политикой и коммерцией, а как обычные простые солдаты, каждый день, готовы выполнить боевое задание.

Солдат всегда солдат...

Во времена СССР в органах прокуратуры нельзя было проходить службу, если кто-то из родственников работал в торговле или занимался надомным цеховым трудом. Сегодня, сплошь и рядом, родственники некоторых высокопоставленных работников прокуратуры российской федерации работают в коммерции и имеют свой бизнес. Факты приводить не надо, их полно в открытых источниках.

Дело комиссара Каттани ( персонаж из к/ф “Спрут”) продолжать желающих мало.

И на поверку получается, что работать и защищать конституционный порядок в стране трудно, когда прокурорский работник должен думать о том, как прокормить своего ребенка или престарелых родителей. Мое мнение, зарплата у работников Прокуратуры РФ должна быть выше других зарплат по стране в целом, даже выше зарплат в судейском сообществе. И попасть на работу в органы прокуратуры можно только на двенадцать с половиной лет. 

Потом все. Пенсия. Почетная...

По другому никак. Иначе о каких работниках силовых структур мы можем говорить? Коммерсанты в погонах появились в девяностые годы. Сегодня их эпоха заканчивается... Или ты работник силовой структуры или уходи в бизнес. Погоны в 21 веке не дают защиты от пуль наемного убийцы... За деньги “положат” любого, какие бы погоны он не надел, полиции, милиции и т.д. и т.п.

Где взять идейных полицейских и прокурорских работников? Их надо воспитывать внутри общества. 

Гламурное телевидение и шоу бизнес не стесняются платить большие деньги за безопасность реальным силовым структурам.

Вот где источник формирования модели поведения в обществе.


P.S.
Прокурор Челябинской области Александр Войтович типичный работник уходящей эпохи. 
Да, да, он не силовик. Он гибкий и грамотный чиновник от правоохранительных органов. 

Такие, конечно тоже нужны, например в столице... 
Куда, я думаю, его скоро заберут. 

Хотите поспорить со мной?

Вот тогда и расскажу Вам, уважаемые читатели, про передел сфер влияния среди силовых структур

Комментарии (1)
Алиса
21.01.2012 04:19
Конец старой эпохи? Что- то новой не видно на горизонте. Пустота какая- то.
Оставить свой комментарий