Команда Губернатора скрестила клюшки с юными хоккеистами

Политика

В Челябинске во Дворце спорта «Юность» прошел финал областных соревнований на приз клуба «Золотая шайба» сезона 2010-2011годов. Победители получили возможность сыграть с командой Губернатора Челябинской области. На одном льду юные спортсмены и первые лица города.

Победителями областного соревнования «Золотая шайба» в младшей возрастной группе 2000-2001 г.р. стали златоустовские малыши «Уральские тигры». Средняя возрастная группа юноши 1998 -99 г.р. «Белые медведи» (Челябинск). Победители взрослой возрастной группы 1996-97 г.р. «Белые медведи» (Челябинск).

Именно этим трем командам под общим названием «Золотая шайба» было позволено сыграть с командой, которая условно называлась «Команда Губернатора Челябинской области». В составе вип-команды играли любители хоккея - Губернатор Челябинской области, глава города Челябинска Мошаров, директор ледовой арены «Трактор», директор спортивного комплекса «Юность», директор хоккейной команды «Трактор» и другие.

Игра началась быстро, счет открыли чиновники. Первый гол никто не ожидал. После первой шайбы у команд проснулся азарт. Голы забивали только так, звуковое сопровождение не всегда успевало включать фанфары и аплодисменты. В ходе упорной борьбы после серии буллитов выиграла команда Правительства Челябинской области. Счет игры - 10:9.

Было интересно наблюдать за командами. Казалось, что это отцы вывели своих детей на лед и учат играть. Ведущий не уставал повторять, что возможно, среди этих детей сейчас растут будущие звезды хоккея.

После игры Губернатор рассказал, что он не первый раз вышел на лед. «Мы, как любители хоккея играем здесь в ночной и поздневечерний хоккей. В 20:00 начинаем, если еще не позже» – говорит Юревич. Что касается самого сильного игрока команды, он сказал: «У нас в основном состав команды был ровный. Несколько человек, были бывшие хоккеисты, которые играли в большой хоккей – Директор Хоккейного клуба «Трактор», директор ледовой арены «Трактор», главный тренер «Белых медведей» - так что, было на кого опираться. Я сам начал играть в хоккей, когда еще был депутатом. В молодости я практически не играл. Этот вид спорта менее травматичный, чем футбол, азартный, интересный. Все ребята, которые сегодня здесь были, они играли давно и вне зависимости от меня. Просто уж, так сложилось, что вместе ходили, так и ходим. Теперь друзья по спорту».

После хорошей игры ребят награждали памятными призами и вкусными тортами. Победители финала областных соревнований на приз клуба «Золотая шайба» сезона 2010-2011годов в трех возрастных группах, конечно же, увезли домой настоящие кубки и новшество этого года – комплект клюшек на всю команду, чтобы ребята могли заниматься с профессиональным оборудованием.

Также, были названы имена лучшего вратаря, лучшего нападающего, защитника. Организаторы постарались, чтобы никто из ребят не ушел домой с пустыми руками. И, обязательный презент – это медаль участника соревнований, потому что выход в финал говорит уже о многом. И как знать, может действительно, среди этих мальчишек катаются настоящие звезды будущего хоккея!

Марьям Абдрахманова

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий