Кандидат в депутаты Мальцев в прямом эфире о Путине: «Царя – в дурдом, в тюрьму и на кол»!

Политика
Дебаты на телеканале «Россия 1» прошли со скандалом: кандидат в депутаты Госдумы от партии «Парнас» призвал к импичменту президента. А заодно потребовал упечь «царя» в дурдом или посадить на кол. 

Вячеслав Мальцев наговорил в прямом эфире столько «крамолы», что ему теперь светят лавры Навального. Кандидат от «Парнаса» заявил, что российская политика и экономика напрямую зависят от Путина, и что по воле одного-единственного человека Россия вляпывается то в войну с суннитами, то в войну «с братским народом».

Более того: Мальцев призвал «посадить царя», у которого «виноваты бояре». Политик считает, что русский народ привык считать царя замечательным, сваливая вину на «плохих бояр». Но если царь позволяет боярам творить беспредел, то, по словам Мальцева, «такого царя надо в дурдом сажать». Развивая свою мысль дальше, Мальцев предложил сажать такого царя «в тюрьму», а затем, разговорившись, дошёл до предложения «сажать на кол». Имени царя кандидат в депутаты не назвал, но метафора многим показалась прозрачной.

Несколько членов партии «Парнас» ранее выступали против включения Вячеслава Мальцева в первую тройку избирательного списка. Интересно, подержит ли теперь партия своего кандидата №2?

Фото: gdb.rferl.org

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий