К Петру Сумину приехали милиционеры

Политика
Глава МВД России и начальник ГИБДД прибыли к челябинскому губернатору для решения проблемы безопасности дорожного движения

В Челябинске состоялась конференция, посвященная совершенствованию системы подготовки водителей. Проводивший ее министр внутренних дел России Рашид Нургалиев считает, что это поможет снизить количество ДТП. По мнению участников конференции, масштабы травматизма в результате ДТП приобрели характер угрозы национальной безопасности.

Губернатор Челябинской области Петр Сумин подчеркнул, что проведение такого мероприятия для региона – большая честь и ответственность: «Проблема безопасности дорожного движения остро стоит в Челябинской области и в России в целом. Ежегодно автопарк области увеличивается на 10%».

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов отметил, что для того, чтобы снизить травматизм на дорогах и количество совершаемых ДТП, нужно не так уж и много. Есть три причины, чаще всего приводящие к печальным последствиям: это превышение скорости на дороге, непристегнутые ремни безопасности и пьяные водители.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий