Южноуральской молодежи предлагают поучаствовать в решении законодательных проблем в реализации стратегии развития России до 2020 года

Политика
Молодежная палата Челябинской области собирает заявки на участие во всероссийских конкурсах молодежного парламентаризма.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в конкурсе «Молодой парламентарий», который состоится в конце августа, молодым людям от 14 до 25 лет предлагается представить исследование по одному из направлений стратегии социально-экономического развития России до 2020 года с предложениями по его законодательному регулированию.

Во всероссийском конкурсе «Молодежный парламентаризм XXI века», который устраивает Совет Федерации России, от участников 18-30 лет требуется законопроект решения какой-нибудь актуальной проблемы регионального развития, либо проект социальной акции.

Этот конкурс состоится в октябре, в этом же месяце пройдет конференция «Молодежь и формирование гражданского общества в России».

Все эти мероприятия должны пробудить к активности молодых южноуральских парламентариев, представителей областной молодежной палаты, муниципальных палат, органов школьного самоуправления и т.п. Пока ни одной заявки на участие в этих конференциях от южноуральцев не поступило.

Юлия Малецкая

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий