Юревич попросил городских перевозчиков «заморозить» цены на маршрутные такси

Политика
Мэр Челябинска Михаил Юревич выступил с открытым обращением к городским маршрутным перевозчикам, в котором попросил их воздержаться от повышения цены за проезд.

«Вы выполняете очень важную социальную задачу, обеспечивая транспортную доступность на территории города с миллионным населением, и знаете те непростые условия жизни, в которых находятся наши пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи», - говорится в обращении. Юревич считает, что решение участников рынка о «заморозке» тарифов на услуги маршрутных такси дополнит усилия по обеспечению полноценной транспортной доступности для социально уязвленных категорий.
 
Как напомнил челябинский мэр, в условиях, когда большое количество горожан начнет получать от государства денежную компенсацию на проезд в общественном транспорте, им должна быть предоставлена возможность выбора - покупать льготный проездной на муниципальный общественный транспорт или потратить часть собственных средств на проезд в маршрутных такси. За счет городского бюджета полностью или частично компенсируется проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах, но этого недостаточно, считает Михаил Юревич. «Поэтому я и прошу вас сегодня поддержать реальным и ответственным отношением жителей областного центра», - резюмируется в обращении.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий