Идея президентского Совета по религии: Россию спасёт женское обрезание

Политика
Муфтий Исмаил Бердиев, входящий в президентский Совет по религии, предложил ввести поголовное обрезание всех женщин. Удаление клитора – путь к спасению Отечества?

Похоже, число политических фриков в России увеличилось. К Чаплину и Милонову, ратующих за возрождение духовности, присоединился коллега с Северного Кавказа. В интервью «Интерфаксу» Исмаил Бердиев заявил на всю страну: всех, да, именно всех женщин надо обрезать, дабы сексуальность уменьшилась и на земле прекратился разврат.

Позиция муфтия – ультраконсервативная. От практики женского обрезания отказалось уже большинство мусульман. Эта традиция сохраняется преимущественно среди бедных и неграмотных слоёв населения нескольких мусульманских государств. И ладно бы с этим диким предложением выступило частное лицо! Но ведь Исмаил Бердиев – глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа и член президентского Совета по взаимодействию с религиозными объединениями.

Из интервью с Бердиевым выяснилось, что эта варварская практика практикуется в горных районах Дагестана. А такие муфтии, как Бердиев, её всячески поддерживают, поскольку от обрезания «женщины рожать не перестают». А от женщины больше ничего не требуется!

Правда, через некоторое время муфтий выступил с заявлением, в котором отказался от своей идеи о всеобщем обрезании. Во-первых, ислам этого не требует, а во-вторых, всех женщин обрезать невозможно, признал Бердиев. Последняя фраза показательна: всех невозможно, но… Вот с такими президентскими советниками мы и живём в одном государственном пространстве.

Интервью члена президентского Совета по религии уж разобрали на цитаты. Калечащую операцию он назвал безопасной, а фразу «успокоить женскую прыть» нет смысла даже комментировать.

Фото: lenta.ru

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий