Губернатор Челябинской области направил 15 млн рублей на создание лаборатории для работы с одаренными детьми

Политика
Лаборатории будут создаваться в рамках национального проекта "Образование".

Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 15 миллионов рублей на создание предметных лабораторий для работы с одаренными детьми.

Лаборатории будут создаваться в рамках национального проекта "Образование". Предметные лаборатории призваны стать центрами подготовки участников всероссийских предметных олимпиад школьников и кандидатов в сборные команды России для участия в международных олимпиадах школьников. На каждую лабораторию из областного бюджета направлено по 1,5 миллиона рублей на условиях софинансирования с муниципалитетами. Предметную направленность каждой лаборатории предстоит определить местным властям. Педагоги, которые будут работать в новых лабораториях, пройдут необходимую подготовку и обучение, сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Материальную поддержку получат 10 школ региона, подготовивших наибольшее количество призеров всероссийских и областных олимпиад. В числе награжденных гимназии и лицеи Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Снежинска. Например, в школе №112 Трехгорного основное внимание уделяется целенаправленному развитию интеллектуального, творческого, личностного потенциала школьников. Ежегодно ребята достойно представляют свою школу на предметных олимпиадах различного уровня. По суммарному количеству призовых мест она является лидером олимпиадного движения в городе с 1966 года. Воспитанники этой школы принимают участие в дистанционных сетевых олимпиадах по многим предметам, занимая призовые места в командном и личном первенстве.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий