Главы муниципалитетов Челябинской области отчитаются о развитии дошкольного образования

Политика
Завтра, 10 июня, в региональном координационном центре состоится рабочее совещание в режиме видеоконференции с отчетом глав муниципальных образований «О ходе реализации областной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Челябинской области на 2006-2010 годы».

В ходе совещания будет рассмотрен вопрос о вводе дополнительных мест в дошкольных учреждениях за истекший период 2008 года. Заседание пройдет под руководством заместителя губернатора Челябинской области Романа Панова.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства образования Челябинской области, на совещании будут заслушаны отчеты глав Копейского и Троицкого городских округов, Брединского, Катав-Ивановского и Кусинского муниципальных районов. Подобные совещания проходят в плановом режиме ежемесячно.

В результате проведенной работы по созданию дополнительных мест контингент воспитанников детских садов за 2007 год увеличился на 9386 детей и составил на первое января 2008 года в целом по области 162,4 тысяч детей.

За май месяц этого года в целом по области было открыто 1145 дополнительных мест для дошкольников, в том числе в Магнитогорском городском округе – 370, в Миасском – 155, в Карталинском муниципальном районе – 120, Копейском городском округе - 78.

По состоянию на первое июня в среднем годовой областной план по вводу дополнительных мест выполнен на 44 процента. Полностью выполнили свои обязательства по всем показателям Кыштымский, Южноуральский, Снежинский, Озёрский, Трёхгорный городские округа, Пластовский, Кизильский, Локомотивный, Карабашский, Чесменский, Октябрьский, Красноармейский, Кунашакский, Еткульский, Карталинский, Троицкий, Чебаркульский, Чесменский, Уйский муниципальные округа.

Совещание состоится в 10 часов в региональном координационном центре (улица Красноармейская, 88 , четвертый этаж).

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий