Главу Челябинска Евгения Тефтелева требуют привлечь к уголовной ответственности. Казалось бы, при чем здесь Вячеслав Цапов?

Политика
Известный общественник Евгений Кротенко считает, что Тефтелев участвовал в фальсификации документов и превысил должностные полномочия во время своей работы на посту главы Магнитогорска.

Общественно-политический деятель и уполномоченный Российской партией пенсионеров за справедливость по проведению выборов на территории Челябинской области Евгений Кротенко разослал в силовые структуры заявление с просьбой проверить главу города Челябинска Евгения Тефтелева на причастность к ряду противоправных действий. Обратить внимание на деятельность чиновника он попросил СК РФ, Генпрокуратуру и ФСБ РФ, а также депутата Государственной Думы Ивана Никитчука.

kl2bYZDj8MY  

Кротенко утверждает, что в конце в 2014 года Евгений Тефтелев, будучи главой Магнитогорска, подписал решение о ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства «Нежилое здание – общественно-деловой центр», расположенного в 133 микрорайоне города. Однако, как указывает общественник в своем обращении, Евстигнеевым С.И. и Назаровым О.В., которые арендовали участок, фактически никаких сооружений на его территории построено не было.

Согласно законодательству, арендатор, который возвел на территории участка строение, имеет преимущественное право его выкупа по низкой цене. Этим правом Евстигнеев с Назаровым и воспользовались после ввода здания в эксплуатацию. По информации Кротенко, при рыночной стоимости участка 7,6 миллионов рублей, объект был выкуплен всего лишь за 654 215 рублей 19 копеек.

Общественник считает, что Евгений Тефтелев намеренно фальсифицировал документы и официально признал существование здания, которое на самом деле не было построено, для того чтобы господа Евстигнеев и Назаров смогли выкупить участок по льготной цене. В действиях Тефтелева Кротенко видит превышение должностных полномочий.

Вполне вероятно, что под столь резким заявлением есть реальные основания. Однако, согласно нашим данным, мотив, по которому Кротенко решил «ударить» по градоначальнику именно сейчас очевиден. Дело в том, что недавно молодого политика исключили из Общественного совета при Администрации Челябинска. Данное решение принимал его председатель Вячеслав Цапов, что не могло не настроить Кротенко против администрации города и лично градоначальника Евгения Тефтелева. Таким образом, своим необдуманным поступком Цапов подставил под удар свое начальство. Очевидно, что раз Кротенко взялся за это дело, то будет стараться довести его до логического конца. Так что муниципальным властям в ближайшее время явно не поздоровится.

Весь документ в формате .pdf

Zayavlenie_-_Yu_Ya_Chayka_-_Teftelev_E_N (1) 

  Zayavlenie_-_Yu_Ya_Chayka_-_Teftelev_E_N_2 

Комментарии (3)
Guest
17.08.2016 19:57
Кротенко? Это которого из всех партий выперли и который своими делишками ещё по Троицку известен???)) кротоклоун))) ни один серьёзный человек с ним работать уже никогда не будет точно вот он и решил себе дешевого пиара приподнять. Цирк да и только)
Валера
17.08.2016 20:27
Известный общественник ахахаха! Известный "болтун" и политический лузер Кротенко)
Саша
17.08.2016 21:19
О! А с Троицким автовокзалом Кротенко разобрался уже?))) Решил расширить горизонты?)
Оставить свой комментарий