Главный «спортивный» закон Южного Урала скоро изменится

Политика
Челябинский областной закон «О физической культуре и спорте» ждут изменения. Губернатор Петр Сумин уже подписал распоряжение о создании рабочей группы, которая должна их подготовить.

Возглавит рабочую группу заместитель губернатора Челябинской области Роман Панов. Также в ее состав войдут специалисты главного управления по физической культуре, спорту и туризму, преподаватели Уральского государственного университета физической культуры. До 15 июня рабочая группа должна разработать и представить на рассмотрение правительства Челябинской области изменения в областной закон «О физической культуре и спорте».
Закон Челябинской области, регулирующий деятельность в области физкультуры и спорта, был принят в 1999 году. В связи с вступлением в силу с 30 марта текущего года нового федерального закона «О физической культуре и спорте», все нормативно-правовые акты субъектов федерации должны быть приведены в соответствие с ним.
Планируется, что согласно новому закону будут внесены существенные изменения в разграничение полномочий между областными и муниципальными управлениями по спорту. Например, у городских и районных управлений по физической культуре и спорту появится больше возможностей и средств для предоставления льгот школьникам, пенсионерам, инвалидам на посещение спортивных учреждений, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Антон Иванов

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий