Евгений Куйвашев стал полпредом Президента в УрФО

Политика
Сегодня, 6 сентября, Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Евгения Куйвашева – ранее заместителя полпреда в том же федеральном округе, сообщает пресс-служба Кремля.

kremlin Евгений Куйвашев родился 16 марта 1971 года в поселке Луговской Ханты-Мансийского района Тюменской области. В 1999 году окончил Московский военный институт Федеральной пограничной службы РФ по специальности юриспруденция? а также Тюменский государственный университет, специальность "государственное и муниципальное управление". С декабря 2005 - года по июль 2007 года – глава администрации Тобольска. С июля 2007-го и до своего назначения заместителем полпреда президента в УрФО в январе нынешнего года возглавлял администрацию Тюмени

Николай Винниченко переведен на должность полпреда в Северо-Западном федеральном округе. До сегодняшнего дня полпредом главы государства в СЗФО был Илья Клебанов, назначенный на эту должность в 2003 году. Он освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.

Винниченко – однокурсник Дмитрия Медведева по юридическому факультету Ленинградского государственного университета. После завершения учебы работал в прокуратуре Ленинграда и Петербурга. Три года был полномочным представителем Президента в Уральском федеральном округе.

Также Полпредом главы государства в Центральном федеральном округе стал Олег Говорун. Эта должность освободилась после того, как Георгий Полтавченко был назначен губернатором Петербурга. До назначения Говорун возглавлял Управление Президента РФ по внутренней политике.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий