«Эсеры» раздали в Челябинске в День России 10 тысяч трехцветных ленточек

Политика
В Челябинске в прошедший 12 июня День России активисты регионального отделения партии «Справедливая Россия» выставили на улицах города 35 пикетов с баннерами и знаменами партии.

Расположившись в самых многолюдных местах столицы Южного Урала, пикетчики раздавали горожанам специально изготовленные для этого трехцветные ленточки, помогали прикрепить их к одежде, беседовали о празднике.


Акция челябинских эсеров прошла с большим успехом – было роздано всего около десяти тысяч ленточек, причем в некоторых пикетах их хватало всего на 15-20 минут. Как сообщает пресс-служба ЧРО партии «Справедливая Россия», празднично настроенные челябинцы охотно брали яркие ленточки из рук пикетчиков, тут же прикалывали их к одежде, повязывали на автомобили и детские коляски, интересовались содержанием и историей праздника.


По словам председателя челябинского регионального отделения «Справедливой России» Евгения Рогозы, российская демократическая государственность еще очень молода и поэтому праздник, символизирующий день ее рождения, для многих пока остается просто выходным днем. Поэтому свою акцию эсеры направили прежде всего на популяризацию главного государственного праздника, развитие патриотических чувств земляков – ведь патриотизм всегда и везде неотделим от государственного флага страны. "Мы очень рады тому, с какой теплотой отнеслись челябинцы к работе наших пикетов. А информированность – дело наживное", – отметил Евгений Рогоза.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий