Дольщиков «Гринфлайта» хотели натравить на Юревича

Политика
Издание Znak.com рассекретило переговоры олигарха Александра Аристова с представителями инициативной группы обманутых владельцев не построенной жилплощади.

В конце прошедшей недели издание Znak.com опубликовало информацию о переговорах известного челябинского бизнесмена, совладелеца компании Ариант и ЧЭМК Александра Аристова с представителями инициативной группы обманутых дольщиков «Гринфлайта».

Как выяснилось, в офис к олигарху дольщики приходили неоднократно. Аристов хотел перенаправить гнев людей, до сих пор не получивших свои квартиры, с действующего губернатора Бориса Дубровского на Михаила Юревича. Обсуждались лозунги, которые дольщики выдвигают на своих митингах. Как сообщают источники издания, решить проблему с рассерженными протестующими Аристова попросил лично глава региона.

В обмен на то, что дольщики откажутся от выпадов на Бориса Дубровского, им было обещано вывести тему дольщиков «Академа» на уровень федеральных СМИ и даже президента РФ Владимира Путина.

Как сам Аристов, так и его юрист пытались убедить представителей инициативной группы в том, что в их беде действительно виноват экс-губернатор, а не нынешнее руководство области. Поначалу дольщики решили удовлетворить просьбу, однако позже их смутило желание представителей олигарха принимать участие в митингах, однако они пообещали обсудить между собой изготовление «антиюревических» футболок и плакатов. По слухам, митингующие начали согласовывать между собой и с полицией содержание протестных плакатов.

Фото: ura.ru

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий