Депутаты ЗСО запретили чиновникам получать политические награды

Политика
Депутаты Законодательного собрания Челябинской области сразу в трех чтениях приняли поправки в региональный Закон «О регулировании муниципальной службы».

ZSO Согласно поправкам, «муниципальным служащим запрещено иметь различные звания и награды от партийных организаций и общественных организаций». По словам парламентариев, соответствующие изменения в Федеральный закон «О муниципальной службе в Российской Федерации» были приняты еще в мае с.г.

В поправках все же есть «лазейка» для тех, кто все-таки захочет удостоиться партийной награды. В законе сказано, что запрет не распространяется лишь на тех, кто «получит специальное письменное разрешение от главы муниципального образования». Поправки были одобрены членами комитета регионального парламента по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.

Политолог Александр Подопригора считает, что принятие таких поправок – чистой воды отработка плана предвыборных мероприятий, спущенного из Москвы. Инициаторы изменений – депутаты от «Единой России» – таким образом показывают, что муниципальные чиновники дистанцируются от участия в жизни какой-либо партии.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий