Чиновникам Южного Урала придется подсократиться

Политика
На совещании с главами южноуральских муниципалитетов, которое проходило 8 августа, губернатор Михаил Юревич потребовал пересмотреть существующие расходы на содержание муниципалитетных администраций

Михаил Юревич напомнил, что еще в 2008 году Владимир Путин заявил, что на содержание аппарата из собственных доходов не должно направляться более 5% от их объемов. В настоящее время некоторые муниципалитеты региона расходуют на содержание своего штата до 35%. Кроме того, они еще и у области просят деньги для решения некоторых задач. Губернатор заявил, что таким муниципалитетам необходимо рассчитывать только на собственные силы и учиться жить по своим средствам.

По мнению Михаила Юревича, Содержание муниципалитетного аппарата должно быть не более 5%, а на дотационных территориях – не более 10%. Если этих денег недостаточно, то аппарат необходимо сокращать, а на каждого работника муниципалитета нужно увеличивать нагрузку.

Данные параметры необходимо учесть при планировании муниципальных бюджетов на 2013 год. Если расходы на содержание аппарата не будут сокращены, то такие муниципалитеты сократят из областных программ и с них снимут соответствующее финансирование. Губернатор призвал отнестись к формированию бюджета достаточно серьезно, а полученные при этом сэкономленные средства останутся в местной администрации и власти смогут их направить на решение внутрирайонных задач.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий