Четырем предприятиям Челябинской области вручили «Сертификаты доверия»

Политика

На ежегодном окружном заседании Роструд подводились итоги работы за 9 месяцев текущего года. Эксперты обнадежили, что ситуация на рынке труда стабилизировалась. И в качестве показательного момента, в торжественной обстановке были вручены «Сертификаты доверия» четырем предприятиям области - ректору Южно-Уральского государственного Университета, директору ОАО "Магнитогорский цементно-огнеупорный завод", заместителю генерального директора ОАО «Аквамарин» и заместителю генерального директора филиала ОАО «МРСК Урала» - «ЧЕЛЯБЭНЕРГО».


Заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец говорит: «Декларирование деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей по соблюдению трудового законодательства не является PR–акцией. Это важный инструмент, который поможет приучить работодателей к строгому соблюдению трудового законодательства. Мы уделяем особое внимание данному проекту, поэтому, вручение сертификатов не является формальностью».

Также он отметит, что при несоблюдении законодательства сертификат могут отозвать, как это случилось в Хакасии.

Получение сертификата станет лакомым кусочком для работодателей, потому что в этом есть масса плюсов. Во-первых, конечно же, отсутствие проверок на срок от 3 до пяти лет. Во-вторых – доверие со стороны надзорно-контрольных органов - государственных инспекций труда в субъектах Российской Федерации. И в-третьих выгодный козырь среди конкурентов.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий