Челябинской области зарегистрирован первый кандидат

Политика
Ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков стал первым зарегистрированным кандидатом в депутаты Законодательного собрания Челябинской области на дополнительных выборах 12 октября. Как сообщается на официальном сайте избирательной комиссии Челябинской области, территориальная избирательная комиссия по Центральному избирательному округу приняла соответствующее решение накануне, 7 августа.

Регистрация Шестакова прошла в упрощенном порядке, поскольку его выдвижение состоялось по списку партии «Единая Россия», имеющей фракцию в федеральном парламенте. С этого момента Шестаков вправе вести агитационную кампанию без использования СМИ. Последнее в соответствии с законодательством будет позволено 13 сентября.
 
Согласно данным областной избирательной комиссии, на сегодня по трем округам, где будут проводиться повторные выборы, имеются сведения в общей сложности о пяти кандидатах в депутаты. В частности, накануне сведения о себе предоставил в комиссию Горнозаводского округа начальник экономического управления ОАО «Златоустовский металлургический завод» Александр Ермак, также выдвинутый «Единой Россией».
 
Кроме того, территориальный избирком навестил первый кандидат от ЛДПР – предприниматель Дмитрий Молчанов, возглавляющий отделение партии в Центральном районе Челябинска. Ранее сообщалось, что облизбирком заверил список жириновцев в минувшую среду.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий