Челябинский политолог высмеял контактный зоопарк с Валерием Гартунгом

Политика
Изощренные способы заманить избирателей на встречу, применяемые штабом известного эсера, стали объектом обсуждения в соцсетях.

Челябинский политолог и житель Советского района Андрей Лавров опубликовал на своей странице запись, в которой высмеял методы повышения политической активности избирателей, которые использует штаб кандидата в депутаты ГД РФ по Коркинскому округу Валерия Гартунга.

Судя по фотографиям, которые прикрепил к своей записи политолог, жителей окрестных домов с помощью расклейки объявлений возле подъездов приглашают на встречу с пока еще действующим депутатом, на которой, очевидно, будет вестись агитация за его переизбрание и обсуждаться проблемы, связанные с ЖКХ. Одновременно расклеиваются листовки с приглашением посетить контактный зоопарк и покататься на пони, а также послушать концерт «Играй, гармонь уральская!». Дата, время и место проведения каждого из мероприятий совпадают с датой, временем и местом проведения встречи с Гартунгом.

13882103_1092379560853109_1903813026917245481_n

«Кандидаты окончательно определились кто на каком округе будет окучивать грядки с электоральной ботвой и пошли в народ, - комментирует происходящее в своей записи Андрей Лавров. Нет, я кстати ничего не утверждаю. Даже не спрашиваю кем из какого фонда оплачено и за чей счет банкет. Не мое дело чужие деньги считать, да я до стольки и считать то не умею. Может это вообще совпадение и бенефис Валерия Карловича никак не связан со всей последующей культурной программой. Но сходить интересно. <...> Опять же я цирк с детства люблю. Особенно клоунаду». 

228329_101268079964267_7839082_n 

«Т.е. это не чернуха? Это типа праздник двора такой? Ахтыжбатюшки» - прокомментировал запись Лаврова другой политолог Алексей Ширинкин. В целом все, кто решил высказаться в соцсети по поводу подхода эсеров к организации общения и избирателями, разделили ироничное настроение автора поста.

Напоследок Андрей Геннадьевич обещал своим подписчикам лично сходить на мероприятие, сделать фотографии и описать свои впечатления от увиденного все в том же искрометном стиле.

Отметим, PR-акции Валерия Гартунга не первый раз становятся объектом насмешек интернет-аудитории. В последний раз все обсуждали мероприятие под названием «Справедливая рыбалка с Валерием Гартунгом». Объектом шуток стала фотография, на которой видно, что депутат стоит с удочкой и ловит рыбу в одежде делового стиля: белой рубашке, галстуке и брюках.

wcjS-EHcSGY 

Фото: Андрей Лавров

Комментарии (1)
тимон
02.08.2016 12:47
ну Карлович дает *05 *05 *05
Оставить свой комментарий