Челябинский общественник пытается оспорить законность перекрытия движения для кортежа Холманских

Политика
По мнению Евгения Кротенко, дорогу могут перекрывать только для лиц, которые относятся к объектам государственной охраны. По факту произошедшего он уже отправил жалобы в Администрацию президента и МВД.

Общественник Евгений Кротенко пожаловался в Администрацию президента Российской Федерации и в МВД на сотрудников ГИБДД, закрывших важный для автомобилистов проезд с целью обеспечить беспрепятственный проезд кортежа полпреда главы государства в УрФО Игоря Холманских.

Речь идет об утреннем инциденте, когда челябинские автомобилисты возмутились перекрытием движения на ЧМЗ. В утренний час пик всем желающим покинуть Металлургический район пришлось давать круг через свалку.

Как пояснили недовольным водителям сотрудники дорожной полиции, перекрытие важного проезда во время утреннего час пика вызвано визитом в Челябинск полпреда президента в УрФО Игоря Холманских, который сегодня вместе с руководством области должен встретиться с педагогической общественностью региона. Также сотрудники ГИБДД предупредили автолюбителей, что дорога будет закрыта еще как минимум 30 минут.

«Дорогу могут перекрывать только для лиц, которые относятся к объектам государственной охраны. В силу ст. 6, ст. 8 ФЗ «О государственной охране», должность полномочного представителя Президента РФ не относится к объекту государственной охраны, — написал в своем обращении Евгений Кротенко. — Таким образом, действия сотрудников УГИБДД г. Челябинска и сотрудников ФСО РФ по Челябинской области по временному ограничению движения транспортных средств на указанном участке автомобильной дороги создало помехи для участников дорожного движения, а, следовательно, грубо нарушило ряд законов Российской Федерации».

Кротенко просит дать оценку законности перекрытия движения и привлечь виновных к ответственности.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий