Челябинский общественник просит снести шлагбаумы у здания правительства региона

Политика
По его мнению, областные власти незаконно препятствуют проезду автомобилей по улице Коммуны от Цвиллинга до Советской.

Общественно-политический деятель и уполномоченный Российской партией пенсионеров за справедливость по проведению выборов на территории Челябинской области Евгений Кротенко обратился в управление делами президента РФ и его администрацию с требованием ликвидировать установленные около здания правительства Челябинской области шлагбаумы. Свое обращение он также направил в прокуратуру Челябинска и омбудсмену Южного Урала Маргарите Павловой.

Предметом жалобы являются шлагбаумы, перегораживающие проезд для автомобилей по улице Коммуны от Цвиллинга до Советской. В данный момент эта зона используется для передвижения ограниченного круга лиц и как парковка для служебного транспорта. Евгений Кротенко считает, что препятствование свободному проезду автотранспорта со стороны правительства области не соответствует нормам Гражданского кодекса РФ. Речь идет о пункте, позволяющем всем без ограничения пользоваться землями общего пользования.

Кротенко также полагает, что чиновники нарушили пункт 1.5 Правил дорожного движения РФ, а именно создали помеху для движения, ведь если обратиться к Правилам застройки и землепользования в Челябинске, то участок улицы Коммуны между Цвиллинга и Советской никак не ограничен в использовании.

Общественник попросил компетентные органы проверить, насколько законна установка шлагбаумов, а также заставить правительство его демонтировать. Кроме того, Кротенко считает нужным привлечь к ответственности должностных лиц.

 znakcom-776725-568x789

znakcom-776727-542x635

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий