Челябинские "молодогвардейцы" сорвали Касьянову прогулку по Кировке

Политика
Как сообщили CHELSI.RU в пресс-службе партии, пребывание Михаила Касьянова в Челябинске сопровождалось акциями протеста «Молодой Гвардии».

Запланированную прогулку по Кировке пришлось отменить, а встречи с немногочисленными сторонниками и представителями СМИ Касьянов проводил под лозунги «Миша, ты не два процента, ты – ноль!», «Касьянов – позор России!», «Политический лузер, вон из Челябинска!» и «Тебя сюда никто не звал!».

Злоключения Касьянова в Челябинске начались с сорвавшейся прогулки по Кировке в минувшую пятницу. Оппозиционный политик, широко известный в народе под именем «Миша-два-процента», очевидно, собирался показать общественности свою политическую респектабельность, прогулявшись по центральной пешеходной улице Челябинска в сопровождении местных СМИ. Однако к моменту начала мероприятия улица уже была оккупирована «молодогвардейцами», вытянувшимися на длину почти 700 метров и развернувшими плакаты «Касьянов, заграница тебе уже не поможет!», «Касьянов – геополитический стукач!», «Миша, иди… домой!» и т.д.

На Кировку подъехали представители СМИ, а затем появились организаторы мероприятия, у которых начиналась легкая паника: вместо респектабельной прогулки по центральной улице приходилось Касьянову выбирать между двумя вариантами: трусливо спрятаться или опозориться, получив вместо сторонников сотню воинственно настроенных «молодогвардейцев». Касьянов выбрал трусливо спрятаться. Комментарии журналистам давали активисты «Молодой Гвардии», а организаторы пешей прогулки Касьянова, побегав туда-сюда и поняв, что никто расходиться не собирается, решили по-тихому ретироваться.

На следующий день, в субботу, «молодогвардейцы» сначала подкараулили Касьянова у Дома художников, где он должен был встретиться с журналистами. Собравшиеся активисты «Молодой Гвардии» скандировали «Тебя сюда никто не звал!», пришедшим на встречу немногочисленным журналистам рассказывалась история жизненного пути «Миши-два-процента», а также его движения РНДС, которое «молодогвардейцы» расшифровали как «Разворуем Национальное Достояние Снова». Касьянов опоздал на полчаса, выслушав по пути от машины в зал причитающееся количество лозунгов, и, похоже, сообразил, что и нормальной встречи тоже не получится – «молодогвардейцы» не собирались расходиться, поэтому пытаться общаться со СМИ Касьянову пришлось под «гвардейские» кричалки, усиленные мегафонами. История повторилась и во время следующей встречи со «сторонниками» РНДС, которая должна была пройти в Доме культуры глухих (!). Около пятидесяти «сторонников» РНДС (больше не набралось) на встречу организованно подвезли на автобусе из Озерска, причем все сторонники отчего-то имели возраст сильно за 60 лет. Количество своей охраны оппозиционному политику пришлось увеличить до 30 человек. Однако на этой площадке Касьянова ждало то же самое: пикет «молодогвардейцев», «теплая» встреча, мегафоны, плакаты, кричалки… Видимо, день у Касьянова сильно не задался…

«В Челябинск Касьянова никто не звал, он здесь никому не интересен и не нужен. Он приехал сюда сам, не как уважающий себя политик, а как мышь, в обстановке строжайшей секретности и тайны, скрывая даже от сторонников свои планы, маршруты, пароли и явки. Политики так себя не ведут, так ведут себя политические крысы. Сходство с крысой усугубляется тем, что Касьянов явно бежит с тонущего корабля под названием «РНДС» - в регионы. Однако регионы заявляют – политическим крысам на улицах наших городов места нет! «Молодогвардейцы» открыто высказывали это свое мнение на протяжении всего пребывания горе-политика в нашем городе», – заявил начальник челябинского регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Владимир Бурматов.
Ольга Сукинова

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий