Челябинки попали в первую десятку известных и влиятельных женщин

Политика

Накануне замечательного весеннего праздника – Международного женского дня - специалисты лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского института Уральской академии госслужбы совместно с Центром анализа и прогнозирования выявили уровень известности и степени влияния на жизнь Челябинской области женщин.

Четыре сотрудницы органов исполнительной власти Челябинской области вошли в десятку самых влиятельных и известных на Южном Урале. Региональные министры социальных отношений Ирина Гехт и экономического развития Елена Мурзина вошли в оба списка. Пресс-секретарь губернатора Светлана Доронина и начальник государственно-правового управления правительства области Ольга Козлова – в рейтинге влияния.

Недавно утвержденная в должности детского омбудсмена Челябинской области Маргарита Павлова также вошла в первую десятку рейтинга по уровню известности.

В числе тех, кто оказался в рейтинге, - представители разных органов власти, творческих профессий (артисты, журналисты, преподаватели), политических партий и движений, бизнеса, которые в прошедшем году оказали определённое влияние на политическую, экономическую и культурную жизнь Челябинской области.

Проект традиционный, но в этом году претерпел изменения: оценке подверглись известные и влиятельные женщины не только города Челябинска, а всей Челябинской области.

Известность и степень влияния на жизнь Челябинской области оценили 38 компетентных экспертов, чей профессиональный уровень, а также степень информированности позволяет оценить степень влияния представителей прекрасной половины региональной элиты на текущую ситуацию в области.

Экспертному сообществу была предложена десятибалльная система оценки представительниц элиты Челябинской области, а в шорт-лист были включены 130 номинанток, живущих и работающих в Челябинской области и оказывающих определённое влияние на экономическую, социальную, культурную, научную и общественную жизнь региона. В итоге было составлено два рейтинга: рейтинг известности и рейтинг, определяющий степень влияния женщин Челябинской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий