Анонс месяца: Что Дед Мороз прячет под шубой от потребителей на Урале

Политика
Красивая реклама кампании “Новатэк” появилась на проспекте Ленина в Челябинске. Рядовой обыватель из-за новогодних праздников не заметил того, что в область тихонько зашла еще одна энергетическая структура. И кто привел новичка за руку в область осталось за кадром не случайно.

ntk Реформы газовой экономики и всех бизнесов, так или иначе связанных с ней проходят регулярно. Дойная корова российской индустрии - газовая отрасль, имеет около десятка пастухов и столько же падчериц. Трудовые династии и кланы, которые “намертво” приросли к газопроводной трубе не любят света софитов и внимания прессы.


У многих руководителей предприятий обслуживающих газовую трубу в Челябинской области, дети учаться за рубежом, и поэтому распространяться о тайнах “пригазового” двора никто из них не любит. Потому, информация о том, что изменится на газовом рынке Южного Урала с приходом “Новатэка” доступна только профессиональным аналитикам, да и то только тем, которые имеют доступ к цифрам и бухгалтерским документам.

Потребитель газа из деревни Дербишево наверняка до сих пор не знает об изменениях, которые поменяли собственника газа в его домашней плите, и что в квитанциях оплаты за потребляемый газ незаметно прописалась новая бюрократическая единица.

Зима 2012 прошла свой экватор, но что ждет нас в зиму 2012-2013 читайте в материале Валентина Обрядова на портале Итоги74.
Какие игроки останутся на этом рынке в следующем году, и кто будет влиять на перераспределение денежных газовых потоков. Что ждать потребителю от всего этого?
Следите за анонсами в феврале  

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий