Культура

06.12.2011
Царь зверей
Не скажу, плохо так было или хорошо. Давным-давно человек умел слушать язык природы - шум ветра, журчание речной воды, сказки вещего леса. Возраст в то время начинали считать от ста лет и здоровье соответствовало ритмам природы... Так было.Рыбы, звери и птицы понимали язык человека и не боялись взять пищу с его руки. Солнечного света, воздуха, еды и воды доставалось поровну всем живущим под одним небом. Прошли тысячи и тысячи лет и здоровье человека стало другим. Появились болезни, которых не было у наших предков в жуткие морозы, безводные засушливые годы или при страшных наводнениях. Дикие животные перестали понимать язык живущих на земле...Природа зверей не видела, как меняется на глазах тот, кого она считала самым сильным, умным, выносливым и конечно, красивым среди обитателей планеты. Время остановилось. И обитатели животного мира решили помочь человеку, ведь он всегда рядом.
06.12.2011
Чудь Белоглазая
Давно это было...На землях Урала жили добрые люди сказочного племени.
05.09.2011
Табынская икона
Самой загадочной иконой в России заслуженно считается Табынская икона Божией Матери. Бородатые уральские казаки поклонялись этой иконе до последнего дня и по одной из версий, икона ушла вместе с казаками атамана Дутова в Китай.
05.09.2011
Александр 1
Четырнадцатый по счету российский император Александр I, или, как его называли в народе, Александр Благословенный, - одна из самых загадочных и противоречивых фигур в истории нашего...