Спорт

29.04.2013
Известный российский тренер, а в прошлом - советский футболист Анатолий Бышовец дал оценку последним матчам петербургского «Зенита». Бышовец, который возглавлял питерский клуб в конце 90-х, считает, что у «Зенита» всё ещё есть хорошие шансы одержать победу в чемпионате России.
04.08.2012
Восхождение на Олимп
Мансур Исаев – 25-летний воспитанник Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области триумфально завершил олимпийские состязания, завоевав первое в истории челябинского дзюдо золото Олимпийских игр
31.08.2011
Рембо отдыхает
  В рядах уличной молодёжи моёго двора появился новый термин «турникмен». В переводе на русский язык слово переводится «человек-турник». Простой испытанный гимнастический снаряд  приобретает своих любителей и почитателей в Челябинске.
25.08.2011
Талисману чемпионата Европы Тигренку Жорику строят вольер. ФОТО
В июле, на церемонии поднятия флага чемпионата Европы по дзюдо, в приветственном слове вице-губернатор Вадим Евдокимов сказал: «Челябинск гордится тем, что именно он выбран местом проведения столь крупных соревнований. Сегодняшнее поднятие флага ЕСД символизирует начало решающего этапа подготовки к чемпионату, которому будет предшествовать каскад мероприятий».
21.08.2011
Мутко признал прошедший зимний сезон неудовлетворительным
Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко подвел итоги прошедшего зимнего сезона 2010/2011, озвучив их как неудовлетворительные. По его словам, во многих видах спорта наши спортсмены не проявили себя должным образом, поэтому и были показаны столь низкие результаты.